Третий тур финального этапа IV регулярного чемпионата Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу (организатор - Управление молодежной политики администрации области), состоявшийся 5 апреля, начался матчем «Спартак» (ЮСПЭТ) – «Нефтяник» (СТЭТ). Команда СТЭТ, на перспективах которой многие уже поставили крест, неожиданно выдала едва ли не лучший свой матч в турнире. Крепкий «Спартак», который по итогам предварительного этапа занял второе место, был бит по всем статьям. Хотя, надо признать, долгое время такой исход ничего не предвещало. За 12 минут до окончания матча впереди был «Спартак» (5:3). В этот момент свое веское слово сказал лидер гонки бомбардиров Роман Нефедов. За оставшееся время он шесть раз заставил капитулировать голкипера «Спартака» Игоря Балашова. С учетом того, что еще один гол Нефедов забил в первом тайме, он пополнил свой лицевой счет семью голами, практически обеспечив себе титул лучшего бомбардира чемпионата. Ведь его ближайший преследователь отстает уже на 10 забитых мячей.

«Спартак» (ЮСПЭТ) – «Нефтяник» (СТЭТ) – 6:10 (3:3)

14.30. 60 зрителей. Судьи А.А. Курбаков, Н.Н. Зайцев.

Фолы 1/4 – 2/21. Т/а: 0/0 - 1/1.

Ж.К: Техненко Сергей («Спартак») 36 – неспортивное поведение, Лакота Денис («Нефтяник») 38 – грубая игра.

Голы: Техненко Сергей (19, 28 – пенальти), Каюпов Евгений (11,21), Колянов Денис (20), Петров Павел (39) – Нефедов Роман (4,28,35,36,38,38,40), Маланин Иван (10,18,31).