12 апреля в Находке состоялись матчи третьего тура Мемориала Леонида Беркова. Чемпион Сахалинской области «Портовик» из Холмска встречался с «Юностью-ВГУЭС» из Черниговки (4-е место в чемпионате Приморского края 2008 года). Первый тайм поединка прошел под диктовку островных футболистов. Из выгодных положений промахнулись Денис Федоров, Алан Куантов, Дмитрий Пляскин (он в 2008 году уже выступал за «Портовик»). Но на второй тайм сил футболистам «Портовика» уже не хватило. Вскоре после возобновления игры при розыгрыше углового удара ошибся Евгений Носатов и «Юность» повела в счете. Стараниями Луиса Гарсия холмчане восстановили равновесие (1:1), но ненадолго. Нерасторопность голкипера «Портовика» Ивана Калинина привела ко второму голу в его ворота. В концовке матче Луис Гарсия мог сделать дубль, но его удар пришелся в штангу. В итоге победу праздновала приморская команда – 2:1.

В этот же день «Мостовик» из Уссурйиска разгромил «Океан-2» из Находки – 4:0, а «Амур» и «Луч-2» сильнейшего не выявили – 1:1. После трех туров лидирует «Юность-ВГУЭС» - 7 очков. На одно очко от нее отстает «Мостовик». У «Луча-2» - 5 очков, у «Амура» - 4, у «Портовика» - 3, у «Океана-2» - 0 очков