После матча Кубка России «Сахалин» - «Океан», наставники обеих команд по традиции ответили на вопросы журналистов.

Сергей Осипов, главный тренер «Сахалина»: «Я верю в этот коллектив!»

- Довольны ли вы действиями футболистов?

- Безусловно, у меня много вопросов к игрокам по части реализации моментов. Вы сами все это видели. Особенно, в первом тайме, когда у нас было, не побоюсь этого слова, подавляющее преимущество. Главное, что по мысли, по техническим задумкам мы все осуществили. Не хватало только концовки, завершения атаки. Слабый процент реализации – это, на сегодняшний день, наша слабость. Почему в середине второго тайма футболисты уступили инициативу, мне еще предстоит разобраться.

- Сегодня Вячеслав Родин получил травму. Насколько она серьезная?

- У него сильный ушиб. Я думаю, он будет готовиться к следующему матчу.

- С трибун показалось, что на второй тайм команда вышла расслабленной, надеясь довести матч до победы, не особо напрягаясь. Соперник уловил эту перемену, и перехватил инициативу. Поэтому началась суета, нервы.

- У меня немного другой взгляд. Если вы видели, были изменения в стартовом составе. Появились те, кто на сегодняшний день либо не попадает в основной состав, либо даже вообще не попадают в заявку на матч. Ребятам, не попадающим в основу, была предоставлена возможность досказать свою состоятельностью. Но не все, к сожалению, меня в этом убедили.

- Чем вызвано отсутствие Дмитрия Байды?

- У него микротравма. Я решил дать ему больше времени на подготовку к выездным матчам.

- Сегодня «Океан» лучше действовал при розыгрыше стандартов. С чем это связано?

- На поле, как я уже упоминал, не вышли ряд футболистов, через которых мы обычно разыгрываем стандартные положения. Это и сказалось. Есть над чем работать.

- В июле будет дозаявка. На какие позиции вы будете искать игроков в первую очередь?

- Я верю в тот коллектив, который есть на сегодня. Но, как и любой тренер, мечтаю о лучшем. Поэтому я бы хотел получить еще одного центрального защитника. Необходим нам и нападающий, который будет давать результат.

- Сколько очков вы планируете набрать в двух ближайших гостевых поединках?

- Главное, как я считаю, чтобы вы не потеряли веру в команду. Я не любитель математических выкладок, но буду удовлетворен, если мы наберем четыре очка.

Владимир Герасимов, главный тренер «Океана»: «Настраивал команду на победу»

- Сегодня мы увидели вашу команду с двух сторон: беспомощную в первые 45 минут, и боеспособный коллектив после перерыва. Что произошло с командой?

- Ничего беспомощного я не вижу. Просто это была тактическая задача. В первом тайме мы осознанно отдали инициативу сопернику. Конечно, при этом не было задачи только обороняться. Во втором тайме произошло усиление. Была активность, были моменты. Но реализация, увы, хромает.

- Команда восстановилась после предыдущего матча?

- Нет. Как вы, наверное, знаете, у нас нет массажиста, доктора в штабе. Поэтому используем все методы восстановления: сон, отдых, питание.

- У вас аховое турнирное положение. Нужно ли в этой ситуации успешное выступление в Кубке страны, или лучше бросить все силы на первенство?

- Настраивал команду на победу. Но, видимо, не до всех дошли мои убеждения.