Чемпионом Южно-Сахалинска по настольному теннису стал 25-летний Алексей Геращенко (6-я строчка рейтинг-листа сильнейших теннисистов области). Второе место у Антона Баранова, третье – Яна Драгунова. Таковы итоги завершившегося чемпионата города.

Еще одно «золото» Геращенко завоевал в парном разряде (вместе с Яном Драгуновым). «Серебро» в активе Романа и Антона Барановых, «бронза» - Сергея Пшекарского и Геннадия Кима.

У женщин звание сильнейшей завоевала Полина Бондарь. В круговом турнире с участием девяти спортсменок она выиграла все поединки. На втором месте Екатерина Иванова. На третьем – Екатерина Косвинцева. Стоит отметить и выступление 12-летней Дарьи Самйоловой. Несмотря на то, что в рейтинг-листе сильнейших теннисисток области она занимает лишь 54-ю строчку, ей удалось остановиться в шаге от пьедестала почета (четвертое место).

Реванш за относительную неудачу Иванова взяла в парном разряде, где она вместе с Натальей Абрамс заняла первое место. Второе место в активе Дарьи Самойловой и Натальи Капутовской, третье – Екатерины Косвинцевой и Елены Ким.

Вторую «золотую» медаль Екатерина Иванова завоевала в смешанной разряде, где ее партнером выступил Александр И. На второй ступени пьедестала почета – Ян Драгунов и Екатерина Косвинцева, на третьей – Роман Баранов и Наталья Капутовская.