7 ноября стартовало первое в истории первенство Сахалинской области по футболу 8*8 (официальное название турнира звучит так: первенство Сахалинской области. Любительская футбольная лига 8*8).

Как мы уже сообщали, на предварительном этапе команды разбиты на две подгруппы. В подгруппу А включены «Феникс», «Фаворит», «ЭПЛ», «Русич», «Город+» (все – Южно-Сахалинск), «Остров» (Невельск), ФК «Долинск», «Альянс» (Анива). В подгруппу Б – «Стимул», ОДЮСШ, «Сахалин – Наш регион», «СахалинТрансбункер», «Гигант», «Легион» (все – Южно-Сахалинск), ФК «Анива» и «Колос» (Троицкое).

Первую победу турнира одержал «Фаворит», разгромивший «ЭПЛ» - 5:0. Голы забили Сергей Селистровский (три), Александр Токмаков и Николай Зайцев (по одному). «Остров» нанес поражение «Городу+» - 6:3. У победителей отличились Анатолий Петроченко и Андрей Кокашуев (оба – по два), Владимир Прудников и Роман Тян (оба – по одному). Самая крупная победа дня зафиксирована в матче ФК «Долинск» - «Альянс». Анивчане в этом матче уступили с разгромным счетом – 1:14. «Феникс» одолел «Русича» с минимальным счетом 6:5.

В подгруппе Б «Сахалин – Наш регион» выиграл у «Легиона» - 11:6. «СахалинТрансбункер» оказался сильнее «Колоса» - 9:3. В этом матче у победителей пять мячей забил Евгений Джумшудов, что пока является рекордом скорострельности турнира.