8 ноября в Южно-Сахалдинске завершился турнир на призы областной федерации волейбола «Золотая осень». У девушек 1996-1997 годов рождения первое место заняла команда «Спартак», второе – «Юниоры», третье – «Юность».

У женщин судьба первого места решалась в очном споре СахГУ и сборной Корсакова. Чаша весов в этом поединке склонялась то в одну, то в другую сторону, но все же студентки университета в решающей партии были сильнее и победили со счетом 3:2 (23:25, 25:21, 25:22, 18:25, 15:10).

У мужчин главной неожиданностью заключительного дня соревнований стало выступление прошлогоднего победителя «Рубина», который в этот раз не попал даже в тройку призеров. Проиграв в полуфинале «Локомотиву», он в матче за третье место не сумел оказать достойного сопротивления «Сахмарину», уступив в трех партиях – 0:3 (19:25, 22:25, 20:25).

Ну а в матче за первое место встретились СахГУ и «Локомотив». Университетская команда с самого начала была настроена на победу. «Железнодорожники» пытались оказывать сопротивление, однако по подбору игроков, которые могли одинаково успешно играть и в нападении и защите, СахГУ выглядел предпочтительней. Общий счет 3:0 (25:20, 25:20, 25:22) в пользу Университета.

Итак, первое место занял СахГУ, второе – «Локомотив», третье – «Сахмарин».

Все призеры турнира на призы Сахалинской областной федерации волейбола «Золотая осень»