Успешно выступили сахалинцы на первенстве Дальневосточного федерального округа по шахматам среди юношей и девушек во Владивостоке. Четверо наших спортсменов завоевали путевки на финал первенства страны, а двое стали победителями турнира!

Блестяще выступил в возрастной группе до 14 лет перворазрядник Денис Козин из Охи. В 9 партиях он набрал 6,5 очков и занял первое место! И это при том, что из-за опоздания на турнир, ему были засчитаны два поражения. То есть, фактически, он набрал свои 6,5 очков в семи партиях. Завоевал «золото» и Денис Ким, выступавший в возрастной группе до 10 лет. В его активе 7,5 очков. «Бронзовым» призером турнира девушек до 14 лет стала Камила Комогорова (6 очков). Все они, а также Екатерина Усова из Вахрушева, занявшая четвертое место в группе девушек до 16 лет, завоевали право выступить в финале первенстве России.

Вот результаты остальных наших участников. До 10 лет: Сергей Расщупкин (4,5 очка, 21-е место), Геннадий Ким (4 очка, 26-е место), Екатерина Демченко (3 очка, 16-е место); до 12 лет: Георгий Малков (5,5 очков, 6-е место), Александр Михеев (5 очков, 8-е место), Прилукова Венера (2 очка, 16-е место); до 14 лет: Дмитрий Добровлянский (5 очков, 8-е место), Чоо Хи Чен (4,5 очка, 12-е место), Татьяна Бэ (3 очка, 14-е место).