В минувшие выходные состоялся традиционный XVII Троицкий лыжный марафон. В рамках этих состязаний определялись сильнейшие на дистанциях в 2, 3, 5, 10, 25 и 50 километров.

На дистанции 25 километров самым быстрым оказался Александр Яблочников (Троицкое). Совсем немного уступил ему Андрей Устинов из областного центра, занявший второе место. «Бронзу» завоевал Александр Кобозев (Южно-Сахалинск). У девушек на этой дистанции не нашлось равных Наталье Шпаньковой (Троицкое), на втором месте – Ксения Полякова (Красногорск), на третьем – Зинаида Петрова.

На самой престижной дистанции – 50 километров – первенствовал Дмитрий Сайко (Южно-Сахалинск). Чтобы добежать до финиша, ему потребовалось 2 часа и 48 минут. «Серебряную» награду марафона завоевал Сергей Щербак, «бронзовую» - Александр Седалищев. Все они представляли Южно-Сахалинск.