Город Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края был избран местом проведения чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по прыжкам на батуте и акробатической дорожке. Участниками этих состязаний стали спортсмены из Республики Саха (Якутия), Еврейской автономной области, Приморского и Хабаровского краев, Магаданской и Сахалинской области. Наш остров представляли 11 акробатов из Корсакова и Южно-Сахалинска.

Триумфальным стало выступление мастера спорта Дианы Хисамутдиновой (Корсаков), завоевавшей «золото» в личном зачете! Еще одну «золотую» награду она завоевала в командном зачете в составе сборной Сахалинской области (помимо нее на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Наталья Важжова, Анастасия Кочергина и Мария Тихонова).

Мужская сборная (Николай Санин, Максим Гайфутдинов, Сергей Фатеев) завоевала «серебряные» медали. Попутно, Максим Гайфутдинов и Сергей Фатеев выполнили нормативы мастеров спорта. Правда, чтобы стать обладателями этого звания, им нужно будет подтвердить его на ближайших соревнованиях подобного уровня.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда сахалинские акробаты завоевывают медали дальневосточных состязаний, а лучшие из них не раз выступали на Всероссийских соревнованиях.