Санкт-Петербург стал местом проведения «Кубка России Годзю-Рю карате-до» WKF. Особый накал состязаниям придавало то обстоятельство, что они являлись отборочными перед первенством Европы среди кадетов и юниоров (май, Грац), первенством Европы среди регионов (июнь, Польша), а также чемпионата Мира (октябрь, Португалия).

Сахалинскую школу каратэ на этих соревнованиях представляли воспитанники СДЮСШОР восточных видов единоборств (г. Южно-Сахалинск). Все они вернулись домой с медалями!

В возрастной группе «18 лет и старше» успешно выступил мастер спорта Антон Олешко. В кумитэ (контактный поединок) в весовой категории до 84 килограммов он занял первое место, а в абсолютной весовой категории завоевал «серебряную» награду.

У юношей 14-15 лет в кумитэ третье место занял кандидат в мастера спорта Илья Кучеров (до 63 кг). А в ката (комплекс формальных упражнений) перворазрядник Даниил Уфимцев также завоевал «бронзовую» медаль.

Удачные выступления позволили сахалинцам завоевать путевки на международные соревнования.

Добавим, что тренер сборной команды, судья республиканской категории Григорий Ефремов принял участие в судействе «Кубок России Годзю-Рю карате-до» WKF.