В Долинске состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет 50-й областной Спартакиады школьников. Успешно вступила на этих стартах сборная команда Южно-Сахалинска, представленная воспитанниками ДЮСШ лыжных видов спорта. Подопечные тренеров-преподавателей Галины Кулыгиной и Ирины Улитиной заняли первое место в общекомандном зачете!

«Золотых» медалей Спартакиады были удостоены Галина Макарова, Кристина Денисова, Вероника Кондратенко, Кристина Зыкова, Дмитрий Ермолаев, Андрей Такасима, Илья Бородин и Михаил Муратов.

Кроме того, лыжники Южно-Сахалинска отменно проявили себя и в личном зачете. В гонке классическим стилем первое место заняли Дмитрий Ермолаев и Кристина Денисова, а Галина Макарова финишировала второй. Еще одно «золото» Дмитрий Ермолаев завоевал в гонке коньковым ходом. Второе место здесь занял Илья Бородин третье – Андрей Такасима. У девушек в этой дисциплине первенствовала Галина Макарова.

В эстафете на верхнюю ступень пьедестала почета также поднялись представители областного центра. За команду юношей бежали Дмитрий Ермолаев, Илья Бородин, Андрей Такасима; за команду девушек – Галина Макарова, Кристина Денисова и Кристина Зыкова.