В Уссурийске (Приморский край) завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1993-1994 годов рождения. Награды этих состязаний оспаривали около 120 «греко-римлян» из пяти краев и областей Дальнего Востока. Островная команда завоевала на этих состязаниях шесть медалей.

В весовой категории до 76 килограммов первое место занял Егор Попов. Он не только выполнил норматив кандидата в мастера спорта, но и завоевал право представлять наш регион в финале первенства России среди юношей.

«Серебряные» медали в своих весовых категориях завоевали Вячеслав Гусак, Алексей Рябинов и Дмитрий Чайка, «бронзовые» - Иван Фурманов и Анатолий Миронов.

Таким образом, в копилке островной сборной – одна «золотая», три «серебряных» и две «бронзовые» медали.

Поездка борцов на региональные соревнования состоялась при финансовой поддержке агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.