Чемпионат Сахалинской области 2010 года стартовал матчем ФК «Долинск» - «ФК «Ноглики». В 2009 году команда с севера острова финишировала второй, а ее соперник замкнул турнирную таблицу. В этом году северяне считаются одними из главных претендентов на золото, а вот их визави, скорее всего, вновь уготована роль аутсайдеров. Так что победа ФК «Ноглики» вряд ли кого-то удивила.

В прошлом году оба матча этих команд завершились с одинаковым счетом – 6:2 – в пользу северян. В этот раз они снова забили шесть мячей в ворота соперника, а вот пропустили всего один.

Счет в матче открыл форвард ФК «Ноглики» Сергей Музыкантов. На восьмой минуте он получил мяч на половине поля ФК «Долинск», убежал от двоих защитников и переиграл вратаря хозяев. Через четыре минуты Игорь Ощепков удвоил счет. До перерыва зрители забитых мячей больше не увидели.

А во втором тайме Дмитрий Борщевский и Денис Петриков сделали дубли, забив по два гола в ворота ФК «Долинск». Отметим, что один из мячей Петриков забил с пенальти. Максимум чем удалось ответить хозяевам поля, это точным ударом Дмитрия Каменева с одиннадцатиметровой отметки. Итог встречи – 6:1 в пользу ФК «Ноглики».