В Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак» состоялись открытые областные соревнования по легкой атлетике среди ветеранов. Участниками этих состязаний стали свыше 50 спортсменов, среди которых были и гости с материка.

У женщин в беге на 60 метров в своих возрастных группах первенствовали Ольга Плеханова, Галина Капрова, Эмилия Минаева, Татьяна Горшенина. У мужчин первым на финише был Юрий Ракитин. Все победители – из Южно-Сахалинска.

В беге на один круг у женщин аплодисменты за победу в своих возрастных группах заслужили южно-сахалинки Ольга Плеханова, Галина Капрова, Татьяна Емельяненко, Татьяна Горшенина, Эмилия Минаева.

У мужчин на дистанции 800 метров также побеждали только представители областного центра. Это Андрей Юдаев, Александр Логунов, Анатолий Грнебенников.

На дистанции 1000 метров самой быстрой оказалась Татьяна Собянина (Томари). Ядро дальше всех толкнула Наталья Стрельченко (Южно-Сахалинск).

В беге на 3000 метров у мужчин первыми в своих забегах финишировали Вадим Петров (Томари), Александр Логунов (Южно-Сахалинск), Геннадий Баринов (Южно-Сахалинск).