24 июня в Нерюнгри были сыграны матчи третьего тура Дальневосточного этапа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди юношей 1997-1998 годов рождения. Увы, но команда СОШ № 8 (Южно-Сахалинск) не смогла порадовать островных болельщиков. Сахалинцы потерпели сокрушительное поражение от «Павино» из Владивостока – 0:13. Причем, исход первого тайма не предвещал подобного конфуза. После получаса игры «Павино» вело в счете с минимальным преимуществом (1:0). А вот после перерыва в ворота СОШ № 8 была забита дюжина безответных мячей.

Проиграли (с одинаковым счетом – 1:3) свои матчи и обе якутские команды. «Рубин» из поселка Жатай уступил биробиджанскому «Спартаку», СОШ № 24 из Нерюнгри – «Коловрату» из Некрасовки (Хабаровский край).

После проведенных матчей лидирует «Спартак» (9 очков). На четыре очка от него отстает «Коловрат». На третьем месте – «Павино» (4 очка). Далее расположились «Рубин», СОШ № 24 (Нерюнгри), СОШ № 8 (Южно-Сахалинск). Они набрали по одному очку.