В минувшие выходные состоялись матчи четвертого тура чемпионата Сахалинской области 2010 года.

ФК «Ноглики» принимал «Океан» из Невельска. Этот матч состоялся на футбольном поле комплекса «Зима». Газон здесь находится в очень приличном состоянии, что подтвердили после игры футболисты обеих команд. Счет открыли хозяева поля: Николай Барышевский (к слову, лучший нападающий Сахалинской области 1999 года!) эффектно пробил со штрафного. Чуть позже результативный удар удался Денису Петрикову – 2:0. В середине первого тайма Дмитрий Борщевский довел счет до 3:0. Четвертый гол в ворота невельчан (и вновь со штрафного!) забил Николай Барышевский.

После перерыва гости сумели сократить разницу в счете после розыгрыша углового: головой точно пробил Максим Грибцов. Но атакующий порыв «Океана» погасил Сергей Музыкантов, оформивший дубль. Все, чего удалось добиться гостям в оставшееся время, это забить второй гол (отличился Дмитрий Ляшкевич). В итоге ФК «Ноглики» праздновал победу – 6:2. Отметим, что победители, испытывавшие определенные проблемы с составом, вышли на матч вдесятером, а заканчивали его и вовсе вдевятером, после того, как за фол последней надежды был удален их вратарь Игорь Сруров.

Лидер чемпионата - «Гигант» - нанес поражение ФК «Долинск» - 4:0. Для «Гиганта» это уже пятая победа кряду. Любопытно, что при этом команда впервые победила с крупным счетом.

В Корсакове «Водник» не устоял перед «Портовиком», пропустив три безответных гола. Точные удары Алексея Соломина, Евгения Носатова и Максима Ряшенцева принесли победу холмчанам – 3:0. Для «Портовика» это уже третья победа в чемпионате (причем, каждый раз – с крупным счетом).

«Локомотив-Тепличный» разгромил «Спартак-ОДЮСШ» - 8:0. Начав турнир с поражения от «Гиганта» (2:3), «Локо-Теп» в дальнейшем одержал три победы, в каждой из которых сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности!