В Нерюнгри завершился Дальневосточный этап Всероссийских соревнований Кожаный мяч» среди юношей 1997-1999 г.р. Напомним, что в турнире принимали участие шесть команд Это «Спартак» (Биробиджан), «Павино» (Владивосток), СОШ № 24 (Нерюнгри), «Коловрат» (Некрасовка), «Рубин» (Жатай), СОШ № 8 (Южно-Сахалинск).

На предварительном этапе была выявлена четверка сильнейших, которая продолжила борьбу за медали. Увы, но команда СОШ № 8 в их число не вошла, замкнув по результатам предварительных игр турнирную таблицу. В итоге ей пришлось проводить стыковой матч за пятое место с «Рубином» из якутского поселка Жатай. Счет в матче открыли футболисты «Рубина»: на 7-й минуте отличился Владимир Молчанов. Отыгралась СОШ № 8 на 19-й минуте: гол забил Дмитрий Злобин. Первый тайм так и закончился ничейным исходом – 1:1. А во втором тайме сахалинцы сумели забить в ворота соперника шесть безответных мячей (дублями отметились Илья Губкин и Александр Миколюк, по одному голу в активе Сергея Карасева и Виталия Луговца). В итоге СОШ № 8 праздновала победу – 7:1. Это позволило ей занять пятое место.

А победителем турнира стала команда «Павино». В финале она одолела «Спартак» - 3:1.

Дальневосточный этап Всероссийских соревнований Кожаный мяч» среди юношей 1997-1999 г.р. (21-30.06.2010, Нерюнгри). Матчи в подгруппе

6СОШ № 8 (Южно-Сахалинск)2:60:130:44:41:250147- 291

Дальневосточный этап Всероссийских соревнований Кожаный мяч» среди юношей 1997-1999 г.р. (21-30.06.2010, Нерюнгри). Плей-офф