В Костроме стартовал «Кубок Волги» по шахматам. Его участниками стали свыше 500 шахматистов из России, Украины, Беларуси, Узбекистана и Казахстана. Сильнейшие игроки выясняют отношения в Open`e. Здесь собраны гроссмейстеры, международные мастера и мастера ФИДЕ. Кроме этого проводятся четыре турнира: «до 16», «до 14», «до 12», «до 10».

Как сообщил нам по телефону главный тренер юношеской сборной Сахалинской области Вячеслав Цой, уже сыграно четыре тура. Лучше других из островных шахматистов выступают Мишель Бондаренко (до 10 лет) и Денис Ким (до 12 лет) Оба набрали по 3,5 очка из 4. На пол-очка меньше в активе Георгия Малкова (до 12 лет). До завершения турнира участникам осталось сыграть по пять партий.

Кроме того, впервые сахалинцы принимают участие в командном зачете. Команды состоят из четырех шахматистов: по одному из каждой возрастной группы. В состав сборной Сахалинской области вошли Мишель Бондаренко (до 10 лет), Денис Ким (до 12 лет), Татьяна Бэ (до 14 лет), Денис Козин (до 16 лет). Наша дружина имеет 10,5 очков из 16, и за пять туров до финиша входит в число участников, делящих места с третьего по пятое.