31 июля состоялись первые полуфинальные матчи Кубка Сахалинской области. В Холмске десятикратный обладатель Кубка области «Портовик» принимал ФК «Ноглики». Добившись на выезде крупной победы (4:1), ФК «Ноглики» сделал серьезную заявку на выход в финал.

«Портовик», являющийся десятикратным обладателем Кубка области, проводит, конечно, далеко не самый лучший сезон, но такой кубковый конфуз предположить было тяжело. При этом, нельзя сказать, что гости имели подавляющее преимущество. Просто они свои моменты реализовали, а холмчане – нет.

Счет в матче уже на 10-й минуте открыл форвард ФК «Ноглики» Евгений Джумшудов. Он эффектно обыграл троих защитников и пробил мимо вратаря. Спустя три минуты Джумшудов вновь заставил хозяев поля начинать игру с центра поля: 2:0 в пользу ФК «Ноглики». На 24-й минуте третий гол в ворота хозяев забил Артем Марков. В начале второго тайма с поля был удален игрок ФК «Ноглики» Сергей Музыкантов. Но даже это не спасло холмчан. На 77-й минуте Евгений Джумшудов оформил хет-трик. В оставшееся время «Портовик» сократил разницу в счете, но особой радости его болельщикам это не принесло. Итог встречи – 4:1 в пользу ФК «Ноглики».

Совершив экскурс в историю, напомним, что это уже не первое полуфинальное противостояние «Портовика» и ФК «Ноглики». Впервые они спорили за путевку в финал в 2006 году. Тогда северяне выиграли первый матч дома (2:1), а вот в ответном в Холмске уступили (1:3), что оставило их за бортом Кубка. Ответный матч к слову, был по-своему уникальным. Ведь он был прерван и доигрывался на следующий день! Вот, что тогда произошло. Основное время матча в Холмске закончилось в пользу «Портовика» (2:1), но так как ФК «Ноглики» выиграл первый полуфинал точно с таким же счетом, то было назначено дополнительное время. А через десять минут из-за сгустившихся сумерек матч (было это, к слову, в середине октября) пришлось прервать. На следующий день команды вновь вышли на поле, чтобы доиграть 20 минут. Все шло к серии пенальти, но гол Марка Позднякова принес «Портовику» путевку в финал.

Теперь ФК «Ноглики» имеет неплохие шансы, чтобы взять реванш…