Сегодняшние соперники встречались один раз. Произошло это в матче первого тура нынешнего первенства. Уже на 25-й минуте в ворота «Сахалина» был назначен пенальти, который реализовал Вячеслав Чадов. Отыгрался «Сахалин» после перерыва, и тоже с пенальти. Одиннадцатиметровый удар безукоризненно исполнил Максим Бондаренко. А за семь минут до финального свистка победную точку в матче поставил Сергей Селистровский. Он получил мяч в центре поля, убежал от защитников, вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол. 2:1 в пользу «Сахалина»!

Протокол матча

25.04.2010. «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 1:2 (1:0).

г. Уссурийск. Городской стадион. 600 зрителей. Судьи А. Лобанов (Иркутск). О. Тинус (Иркутск), В. Захаров (Ангарск).

«Мостовик-Приморье»: Асетров, Смирнов, Агрофенин, Мусин, Гарин, Харитонов (Кандалинцев, 83), Дацик, Шахназаров, Данильченко, Тихоньких (Бирюков, 59), Чадов.

«Сахалин»: Суворов, Чернецов, Середа, Шмойлов (Родин, 46), Хинчагов (Головкин, 86), Давлятчин (Антипов, 46), Тютюнников, Герин (Лушников, 54), Бондаренко (Губайдулин, 58), Селистровский.

Предупреждения: Мусин (43), Кандалинцев (87) – Фамильцев (28).

Голы: Чадов (25, с пенальти) – Бондаренко (58, с пенальти), Селистровский (83).