В Южно-Сахалинске завершился чемпионат Сахалинской области по шахматам среди мужчин и женщин. В мужском турнире участвовали 18 шахматистов. Они выявляли сильнейшего по швейцарской системе (9 туров). Первое место, набрав 7,5 очков, занял Алексей Романов (Южно-Сахалинск). Чемпион выиграл шесть партий и три раза сыграл вничью. Всего на пол-очка от него отстал чемпион области 2007 года Олег Верещагин (Южно-Сахалинск), сменивший прошлогоднюю бронзу на нынешнее серебро. А вот холмчанин Михаил Костылев совершил обратную «рокировку». В 2009 году он занял второе место, а сейчас – третье. В активе холмчанина 6,5 очков. В женском турнире участниц было четверо. Они играли друг с другом по две партии. В итоге первое место заняла Камила Комогорова. Она набрала 4,5 очка из 6 (+3=3-0). Отметим, что она стала чемпионкой области второй год подряд. Также второй год подряд серебряную медаль завоевала Екатерина Ягодкина (Холмск). Бронзовая награда в активе Татьяны Бэ (Южно-Сахалинск).