После игры наставники обеих команд по традиции ответили на вопросы журналистов. Главный тренер ФК «Чита» Андрей Недорезов признался, что предыдущую игру с «Радианом-Байкалом» «Сахалин» провел лучше, чем сегодняшнюю, и отметил, что Чита будет испытывать большие трудности в связи с переходом на систему «осень-весна». А начальник команды ФК «Сахалин» Валерий Стаховский посетовал на то, что футбольный Бог отвернулся от островных футболистов.

Андрей Недорезов, главный тренер ФК «Чита»: «Нам будет тяжело».

- Вы можете разобрать эпизод, в котором был забит гол?

- Во-первых, нужно отметить игрока, который делал передачу. Передача очень опасная. Если помните, у нас чуть раньше была точно такая же подача, но тогда центральный защитник не дотянулся до мяча. Ну и, естественно, нужно отметить нападающего. Ваши защитники остановились, думали, что мяч уходит, или сыграет вратарь. Но вратарю в такой ситуации очень сложно выходить, так как мяч летит по низкой траектории. Вратари на такие подачи редко реагируют, так как к голу может привести любое касание. В прошлой игре вы ведь точно так же пропустили, после навеса с фланга и рикошета от защитника.

- Можете ли прокомментировать игру «Сахалина»?

- Мы смотрели запись игры вашей команды с Иркутском. Ваша команда мне понравилась, было много движения, подач. «Сахалин» должен был выигрывать. А сегодня движения было меньше.

- Как вы оцениваете переход на систему «осень-весна». Не боитесь, что футбол на Дальнем Востоке похоронят?

- Не знаю, как на Дальнем Востоке, а нам будет тяжело. У нас в ноябре и марте – минусовые температуры. Я сам тренировался, это очень тяжело. Возрастет травматизм. Даже если и построят манеж, но ведь его еще нужно содержать. А у нас не такой богатый регион, как Сахалин. Будет ли нам помогать федеральный бюджет содержать манеж или нет, это очень большой вопрос.

Валерия Стаховский, начальник команды ФК «Сахалин»: «Футбольный Бог от нас отвернулся!»

- Счет по игре?

- Считаю, что нет. Сегодня футбольный Бог от нас отвернулся. Перед игрой у нас был шанс зацепиться за призовое место, сейчас будем цепляться за пятерку. Матч со «Сменой» будет тяжелый. Она уже давно не проигрывает, а мы забыли, когда забивали. Посмотрите, у них очень сильная средняя линия: Гефель, Лодис, Сапежников, Федотов. Была проблема с нападающими, но они пару человек подключили, стали забивать и выигрывать.

- Кто пропустит следующий матч?

- Из-за перебора желтых карточек не будет играть Серебряков. Это большая потеря, он основной защитник команды. С Алборовым пока не все ясно. Сегодня он, сколько смог, столько и сыграл.

- Как вы оцените его действия?

- Это человек прошел школу, поиграл во многих командах, может побороться за мяч.

- Антихович что-то говорит о команде?

- Он сказал, что на его взгляд, ряд футболистов соответствует второму дивизиону, а ряд не соответствует.

- Усиление нужно в каждую линию?

- Эту работу начали еще при Тимофееве. Если вы помните, он отправил Герина и Головкина, разгрузив платежную ведомость, чтобы на их место пригласить других игроков. Из-за ряда проблем это не получилось. Финансовое положение клуба на тот момент не позволило усилиться. С этого все и началось. Затем уже сам Тимофеев оставил команду. В итоге мы имеем то, что имеем. Ряд футболистов травмирован, кто-то пропускает из-за дисквалификации, и играть практически некому.