Завершился чемпионат Южно-Сахалинска по волейболу среди женских команд. Судьба первого места решились в очном споре команд «Выпускник» и СахГУ. К «битве за золото» они подошли без потерь, выиграв по четыре матча с сухим счетом (3:0). Более мастеровитыми оказались волейболистки из «Выпускников», отдавшим СахГУ только одну партию. В итоге «Выпускники» выиграли – 3:1 (25:20, 25:21, 24:26, 25:18) – и завоевали титул чемпионок города. Золотых медалей турнира были удостоены Елена Никитина, Елена Бабич, Елена Осташева, Екатерина Остапчук, Екатерина Емельянова, Анна Шеколян, Оксана Шутова, Татьяна Утемишева и тренер Сергей Никаноров.

Втрое место у команды СахГУ, за которую выступали Мария Прокопчук, Елена Нан, Елена Ненюк, Арина Мельниченко, Татьяна Кашикина, Валентина Гужва, Карина Абдурахманова, Юлия Семенова, Евгения Фетисова, Надежда Орловская (тренер Константин Пак).

Третье место заняла команда «Островитянка». За чертой призеров остались «Юность», ДВГУПС и «Медколледж».

Лучшими игроками чемпионата были признаны Екатерина Емельянова («Выпускник»), Мария Прокопчук (СахГУ), Дарья Лаврик («Островитянка»).

По итогам турнира из игроков «Выпускника» и СахГУ будет сформирована сборная города, которой предстоит принять участие в чемпионате Сахалинской области.

Чемпионат Южно-Сахалинска 2010 года среди женских команд (13-17.10.2010).