В Волгограде завершился розыгрыш Кубка России по плаванию. Сахалинскую область на этих состязаниях представляла мастер спорта международного класса Наталья Винокуренкова, сумевшая выйти в финал на двух дистанциях.

На дистанции 400 метров комплексом она в предварительном заплыве показала время 4.48,57 секунды, выйдя в финал с седьмым результатом. В финале Винокуренкова проплыла чуть хуже (4.51,37), заняв восьмое место. Первое место здесь заняла Яна Мартынова из Казани (4.36,11). Напомним, что рекорд Сахалинской области на этой дистанции принадлежит Наталье Винокуренковой, и равняется 4.45,79.

Дистанцию 100 метров брассом Винокуренкова в предварительном заплыве проплыла за 1.09,88, в полуфинале – за 1.09,49, в финале – 1.10,07. Итог – восьмое место. А выиграла Дарья Деева из Екатеринбурга (1.06,75). Рекорд Сахалинской области на этой дистанции тоже принадлежит Наталье Винокуренковой (1.08,66).

Кроме того, сахалинская пловчиха выступила на дистанции 200 метров комплексом. Здесь она в предварительном заплыве показала 13-е время (2.19,80), что оставило ее за бортом финала.