Завершилось первенство Южно-Сахалинска по классическим шахматам среди ветеранов. Участниками турнира стали 22 шахматиста, среди которых были три экс-чемпиона области разных лет. Это Андрей Крюков (он впервые выиграл чемпионат области в 1977 году!), Сергей Никитин (чемпион 1991 года) и Олег Верещагин (чемпион 2003 и 2007 годов). Именно они и были главными претендентами на победу в турнире.

Со старта вперед вырвался Сергей Никитин, одержавший пять побед кряду. В дальнейшем он немного снизил темп, но набранного задела хватило, чтобы финишировать в гордом одиночестве. Набрав 7,5 очков из 9, Сергей Никитин завоевал титул победителя первенства города среди ветеранов!

На пол-очка от него отстал Олег Верещагин, занявший второе место. Выступить лучше ему помешало довольно неожиданное поражение от Владимира Лигавого.

Бронзовым призером первенства стал Андрей Крюков, набравший 6,5 очков. Столько же в активе и Андрея Ломакина, который остался без награды, уступив Крюкову по дополнительным показателям.