Сегодня в поселке Березняки стартовал финал VII областного турнира дворовых команд по хоккею с шайбой «Спорт против подворотни».

За награды турнира будут бороться 13 команд, выигравших отборочные соревнования в своих городах и районах. Это «Авангард» (Анивский район), «Спартак» (Вахрушев), «Авангард» (Долинский район), «Сахалин» (Корсаковский район), «Виктория» (Макаровский район), «Шторм» (Невельский район), «Ногликские медведи» (Ногликский район), «Альтаир» (Охинский район), «Атлант» (Поронайский район), «Старт» (Смирныховский район), «Легион» (Углегорский район), «Авангард» (Холмский район), «Южный-41» (Южно-Сахалинск).

На предварительном этапе организаторы разделили их на 4 подгруппы. В подгруппа включены «Авангард» (Анивский район), «Ногликские медведи», «Альтаир», «Атлант"; в подгруппу Б – «Сахалин», «Шторм», «Легион»; в подгруппу В – «Виктория», «Авангард» (Холмский район), «Южный 41»; в подгруппу Г – «Спартак», «Авангард» (Долинский район), «Старт». По две лучшие команды из каждой подгруппы выйдут в плей-офф.

В первый день турнира «Шторм» разгромил «Сахалин» - 21:0. Но, как оказалось, это не предел! «Авангард» из Анивского района нанес гиперкрупное поражение «Альтаиру» - 24:0. Хоккеисты «Южного-41» забросили две безответные шайбы в ворота «Авангарда» (Холсск) – 2:0. «Ногликские медведи» нанесли поражение «Атланту» - 2:1.