22 февраля ФК «Сахалин», находящийся на учебно-тренировочных сборах в Сочи, сыграл контрольный матч с «Черноморцем» из Новороссийска. Соперник островной команды в 2010 году не только выиграл зональный турнир второго дивизиона (зона «Юг»), но и стал обладателем Кубка ПФЛ. В этом году «Черноморец» примет участие в первенстве России среди команд первого дивизиона, стартующий примерно через месяц. Поэтому функциональная готовность футболистов из Новороссийска на данном этапе выше, чем у игроков «Сахалина». Тем не менее, на фоне представителя первого дивизиона «Сахалин» выглядел довольно уверенно.

Игра началась атаками «Черноморца». Одна из них привела к голу. Произошло это на исходе 20-й минуты. Но уже на 22-й минуте равновесие было восстановлено. Денис Миньков, находящийся в «Сахалине» на просмотре, забил ответный гол – 1:1. До конца игры не изменился: ничья 1:1. Добавим, что в 2010 году Миньков (1989 г.р., рост 196 см) выступал за «Динамо» из Кирова и «Нару-ШФБР» из Наро-Фоминска.

Состав «Сахалина»: Панов, Корбут, Игумнов, Нечукин, Студзинский. Ахметзянов, Куклин, Хабикиров, Миньков, Апаев, Азява. На замену выходили Родин, Серебряков, Селистроский, Барахоев, Турутин, Хлебодаров, Суров.