Шестнадцать любителей королевской игры вышли на старт чемпионата Южно-Сахалинска по молниеносной игре в шахматы (блиц, т.е, пять минут на партию). Четырнадцать из них представляли областной центр. Компанию им составили воспитанница сахалинской школы шахмат, мастер ФИДЕ Нина Дударева и председатель шахматной федерации Владивостока Андрей Степанов. Главными фаворитами чемпионата считались обладатель наивысшего рейтинга среди островных шахматистов Константин Сек, международный мастер Алексей Романов, а также кандидаты в мастера спорта Альберт Лим (к слову, чемпион области 2011 года), Дмитрий Ден (чемпион области 2008 года) и Сергей И. Так в итоге и получилось. Сыграв в первом туре вничью, Константин Сек в дальнейшем стал громить одного соперника за другим, одержав четырнадцать побед подряд! Естественно, что поддержать такой темп никому не удалось. Набрав 14,5 очков из 15 возможных, К. Сек добавил к своим многочисленным регалиям (напомним, что он является двукратным чемпионом Дальнего Востока) очередной трофей. На втором месте – Дмитрий Ден (13,5 очков). На пол-очка меньше в активе Альберта Лима, завоевавшего бронзовую награду. Сразу за тройкой призеров финишировал Алексей Романов (10 очков). Пятое место в активе К. Пономаренко (9,5 очков), шестое – Нины Дударевой (9), седьмое – Сергея И (9). Замкнул восьмерку сильнейших Андрей Степанов (7,5).