Программа чемпионата Дальневосточного федерального округа по шахматам включала в себя три турнира. Первый – по молниеносной игре (блиц, 5 минут на партию), второй – по классическим шахматам, третий – по «быстрым» шахматам (25 минут на партию). В двух первых из них лидер рейтинг-листа островных шахматистов Константин Сек завоевал золотые медали (об этом мы уже сообщали). А в турнире по «быстрым» шахматам он занял второе место с результатом 7,5 очков из 9 возможных. Молодой кандидат в мастера спорта из Хабаровского края Роман Янченко набрал на пол-очка больше, и стал чемпионом! Причем, в личной встрече сахалинец имел лишнее «качество» (ладью за легкую фигуру), и пешку, но «зевнул» единственную угрозу и проиграл. Эта победа открыла шахматисту из Хабаровского края путь к первому месту. Бронзовым призером турнира стал Александр Боярский (Камчатский край). Он набрал 7 очков. Четвертое-пятое место разделили Олег Рычков (чемпион ДВФО 2012 года по классическим шахматам) из Еврейской автономной области и Руслан Джумабаев из Приморья. В их активе по 6,5 очков. Таким образом, Константин Сек вернулся с чемпионата ДВФО с тремя медалями (две золотые и одна серебряная).