Чертова дюжина участников вышла на старт Кубка «Весны-2013» по молниеносной игре в шахматы (блиц) в Южно-Сахалинске. Среди них были трехкратный чемпион Дальнего Востока Константин Сек, международный мастер Алексей Романов, одни из сильнейших блицоров острова Альберт Лим и Роман Тихонов. Однако, острой борьбы за первое место не получилось. Константин Сек с первого тура начал громить соперников. Ради нахождения быстрейшего пути к победе он приносил на алтарь атаки одну жертву за другой. Богиня шахмат Каисса не смогла остаться равнодушной к такой искрометной игре. В итоге К. Сек добился 100-процентного результата: 12 очков из 12 возможных! И его богатый музей наград пополнился очередным трофеем. Второе место занял чемпион Сахалинской области 2011 года Альберт Лим. Он набрал 9 очков. В каком-то другом турнире их вполне могло хватить для победы. Но на его беду Константин Сек (как обычно!) был просто неподражаем. Судьба третьего приза решилась в заключительном туре. Главным претендентом на бронзу до последних секунд турнира был Алексей Романов. Но, просрочив время в партии с Виктором Поляковым, он был вынужден довольствоваться четвертым местом (в его активе 8 очков). А тройку призеров замкнул Юрий Добрыдин из Холмска (8,5 очков). Пятое место занял Роман Тихонов (7,5 очков). Пять сильнейших участников турнира: 1. Константин Сек – 12 из 12. 2. Альберт Лим – 9. 3. Юрий Добрыдин – 8,5. 4. Алексей Романов – 8. 5. Роман Тихонов – 7,5.