Сегодня были сыграны партии 2 и 3 туров командного чемпионата области. Во втором туре зафиксированы следующие результаты: Углегорск – юношеская сборная области – 3:1. Оха – Поронайск – 3:1. Корсаков – Южно-Сахалинск-2 – 2:2. Южно-Сахалинск - Холмск – 1:3. Внимание любителей шахмат привлекла партия на первой доске, где встречались два сильнейших шахматиста острова Алексей Романов (Южно-Сахалинск) и Константин Сек (Холмск). В эндшпиле соперники доигрались едва ли не до голых королей, и в итоге была зафиксирована ничья. Также ничья была зафиксирована и на четвертой доске (Татьяна Бэ – Екатерина Ягодкина). А вот на второй и третьей досках южносахалинцы Дмитрий Добровлянский и Олег Верещагин проиграли Юрию Добрыдину и Михаилу Костылеву, соответственно. В третьем туре Холмск уверенно выиграл у Корсакова (3,5:0,5). Поронайск и Углегорск сыграли вничью (2:2). Южно-Сахалинск-2 ведет в матче против Охи (2:1, а партия на четвертой доске перенесена на завтра). Южно-Сахалинск нанес поражение юношеской сборной области (3:1). Завтра в 4 туре встречаются: Оха - Холмск Поронайск – Южно-Сахалинск-2. Корсакова – Юношеская сборная области. Углегорск – Южно-Сахалинск. Положение команд: 1. Холмск – 10,5 очков. 2. Оха – 7. 3-6. Южно-Сахалинск, Южно-Сахалинск-2, Углегорск, Поронайск – по 6. 7. Корсаков – 3,5. 8. Юношеская сборная – 2.