Сегодня в рамках 4 тура командного чемпионата области лидер турнира – сборная Холмска – выиграла у Охи (2,5:1,5). У холмчан победу праздновали Константин Сек и Юрий Добрыдин, в партии Костылев – Рыбушкин была зафиксирована ничья, а на женской доске Марьяна Ронжина (Оха) выиграла у Екатерины Ягодкиной. Сборная Корсакова нанесла поражение юношеской сборной области – 3,5:0,5. Единственная ничья зафиксирована в партии Алексея Шлотгауэра (Корсакова) и Дениса Сина (сборная). Первая сборная Южно-Сахалинска доказала свое превосходство над Углегорском – 3,5:0,5. Вторая команда областного центра выиграла все партии в матче против Поронайска (4:0). Завтра в 5 туре встречаются: Южно-Сахалинск-2 – Углегорск. Холмск – Поронайск. Юношеская сборная области – Оха. Южно-Сахалинск – Корсаков. Положение команд: 1. Холмск – 13 очков. 2. Южно-Сахалинск-2 – 10. 3. Южно-Сахалинск – 9,5. 4. Оха – 8,5. 5. Корсаков – 7. 6. Углегорск – 6,5. 7. Поронайск –6. 8. Юношеская сборная – 2,5.