В Южно-Сахалинске прошла легкоатлетическая эстафета «Я выбираю бег» в рамках акции «Спорт Сахалина и Курил против наркотиков». Спортсмены из областного центра, Корсакова и Холмска состязались в беге 6 по 400 метров. За медали боролась дюжина команд.

Первой финишный створ пересекла дружина областной ДЮСШ летних видов спорта. Победителями эстафеты стали Александра Толстихина, Владимир Лещинский, Полина Чернусова, Юрий Бурняшов, Софья Коротынская, Максим Ручнов. Это не стало сенсацией. Легкоатлетов вполне можно назвать «Dream Team». Так, Софья Коротынская является участницей первенства России среди девушек, Полина Черноусова завоевала на этих стартах серебряную медаль, а Александра Толстихина – целых три. «Команда мечты» финишировала через 5.45,7 секунды.

На 2-м месте – представители ДЮСШ Корсакова Анастасия Слободчикова, Анатолий Свиркин, Анастасия Шевченко, Иван Сикорский, Ирина Вертипорова, Илья Серых. Время серебряных призеров – 6.04,4 секунды.

Бронзовым медалистом стала команда ОДЮСШ-2 г. Южно-Сахалинска (Елена Козлова, Олег Сергеев, Ирина Якименко, Никита Мещеряков, Полина Адамова, Павел Грищенко). Третье место легкоатлетам принесли 6.14,6 секунды.