16 мая в 18:20 на телеканале ОТВ «Домашний» и в 19:30 на канале «Культура» (для жителей районов Сахалинской области) стартует новый сезон традиционной программы «На здоровой волне».

Новый сезон – новая рубрика! В рубрике «Испытано на себе» бессменный автор и ведущий программы Игорь Антипов-сан облачится в кимоно каратиста. Азы боевого искусства стиля «сётокан» ему покажет сэнсей Леонид Ким.

Наставник многочисленных чемпионов и призёров Всероссийских и международных соревнований родился 11 января 1964 года в Синегорске. Он является обладателем чёрного пояса (четвёртый дан), кандидатом в мастера спорта СССР. Леонид Александрович был победителем Всероссийских соревнований ДСО «Буревестник» чемпионом Сибири и Дальнего Востока. Директор и тренер областной спортивной школы по восточным видам единоборств подготовил 12 мастеров спорта по каратэ, 5 судей Всероссийской категории. Такой учитель плохому не научит! В этом на собственном опыте убедился автор программы.

Зимняя Олимпиада в Сочи принесла нам немало позитивных эмоций. В большей степени их подарила сборная России по фигурному катанию. В рубрике «Все гости к нам» мы вспомним, как это было, а также пообщаемся с теми, кто ковал для нас победы. Знаменитые фигуристы с ледовым Шоу побывали на Сахалине. В центре внимания - двукратные олимпийские чемпионы Максим Траньков и Татьяна Волосожар, а также 18-летняя Аделина Сотникова. Она - первая в советской и российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте.

Разговаривать не надо, приседайте до упада, и не будьте мрачными и хмурыми! В рубрике «Физкульт-привет» советы тренера по бодибилдингу, бронзового призёра чемпионата Азии Александра Муна.