Владивосток стал местом проведения состязаний по тхэквондо в рамках Спартакиады молодежи Дальнего Востока. Путевки на финал Спартакиады, который пройдет в Казани, оспаривали спортсмены из Республики Саха (Якутия), Сахалинской области, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев. Итоги выступления островных тхэквондистов подвел главный тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким:

- Отлично проявили себя мастера спорта, воспитанники отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска Владислав Тен и Чан Де Сир. Первый из них победил в весовой категории до 58 кг, а второй повторил это достижение в весе до 68 кг. Кроме того, серебряную награду турнира завоевал Алексей Бабкин из Корсакова (до 80 кг). Эти медали позволили сборной Сахалинской области занять второе место в командном зачете.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда Дальнего Востока, которой предстоит участие в финале Спартакиады молодежи России. В ее состав включены Владислав Тен и Чан Де Сир.