Второй год подряд волейбольный сезон в островном регионе завершился своеобразным «Матчем всех звезд». На площадку вышли команды «Север» и «Юг», составленные из мужчин, женщин и ветеранов.

Сначала отношения выясняли ветераны. В первой партии верх взяли южане (Игорь Кутайбергей, Андрей Бекешко, Алексей Бурлаев, Константин Войцеховский, Юрий Сахаров, Виктор Бахин, Сергей Хорев, Павел Коновалов). «Север» (Роман Хвостов, Константин Пак, Сергей Кирсанов, Николай Савостин, Бабир Исмаилов, Леонид Васильев, Виктор Каверин) ответил победой во второй партии. Третью вновь выиграл «Юг». «Северяне» бодро начали четвертый сет, сразу же захватив инициативу. В середине партии их преимущество достигало 5 очков (17:12), но затем оно начало сдуваться словно мяч, из которого выпустили воздух. Постепенно «Юг» догнал неуступчивого соперника. Счет менялся то в одну, то в другую сторону – 23:23, 23:24, 24:24, 25:24, 25:25… Наконец «южане» вывели на ударную позицию Константина Войцеховского. Игроки «Севера» блокировали мощный удар, но мяч предательски юркнул за боковую линию. Все! 28:26 в пользу «Юга», который вышел победителем в этом противостоянии (3:1).

- Командной игры не хватило, и чуть-чуть мы провалили игру на приеме мяча. Ну и нападающий у них был моложе нас всех, поэтому и проиграли, - подвел итог матча игрок команды «Север» Константин Пак.

Изюминкой женского матча стало участие Татьяны Невидимовой. Экс-волейболистка «Сахалина» усилила команду «Север». Вместе с ней на площадку вышли игроки СахГУ и сборной Корсакова - Марина Захарова, Жанна Егорова, Ксения Осипова, Марина Загидулина, Евгения Фетисова, Наталья Смирнов, Анастасия Шашкова, Екатерина Балакирева.

«Юг» представляли волейболистки «Сахалиночки» (Елена Антипина, Мария Пак, Екатерина Емельянова, Елена Ненюк, Карина Абдурахманова, Юлия Семенова, Кристина Капкаун, Марина Василевская, Екатерина Федулова, Анастасия Попова). Они сразу же вырвались вперед. Пока южанки набирали очки, их соперницы промахивались из выгодных положений. В итоге «Югу» для победы хватило четырех партий.

- На такие матчи приходят играть ради любви к волейболу, ради самого спорта. Но, конечно, выиграть всем хочется. Вы же видите, какая «заруба» идет в каждой партии, - отметила Татьяна Невидимова.

За поражения женщин и ветеранов северяне (Евгения Титов, Сергей Сбитнев, Антон Пак, Роман Чургулия, Валентин Королев, Дмитрий Райчук, Никита Ивашечкин, Андрей Васько, Евгений Сумский) взяли верх в противостоянии мужских команд. Матч завершился со счетом 3:1 в их пользу. «Юг» (Александр Антипин, Дмитрий Захаров, Владимир Яницкий, Олег Крюков, Иван Павлов, Сергей Савранчук, Влад Биркин, Станислав Тулаев, Александр Михновский, Артем Швырев) упорно сопротивлялся, но это был явно не его день.