В Костроме сыграны партии пятого тура «Кубка Волги» по шахматам. Напомним, что эти состязания имеют статус этапа Кубка России. Островные шахматисты проявили себя с переменным успехом.

В возрастной группе шахматят 2006 г.р. и младше впечатляющую победную серию продлил Тимур Кутбиддинов. Вундеркинд из Вахрушева выиграл пятую партию подряд!

Одержал победу и Артем Хуснулгатин (Южно-Сахалинск), которого поддерживают мама и маленькая сестренка. Рите нет и годика, поэтому, конечно, она в шахматы играть пока не умеет. Но, как знать, может в будущем девочка будет не только сопровождать брата, но и сама участвовать в турнирах?

Как бы то ни было, пока у Артема 4 очка, и он занимает восьмое место. Будем надеяться, что присутствие семьи придаст ему сил на финишное ускорение, и его пешки галопом помчаться превращаться в ферзей. 

А вот Регина Любарская проиграла (у нее 2 очка). Потерпели поражения Илья Кокуев из Корсакова и Артем О из Южно-Сахалинска.

Илья выступает в возрастной группе мальчиков 2002 – 2003 г.р. (у него 2 очка), а Артем состязается с мальчиками 2004 – 2005 г.р. (1,5 очка). Алиса Кокуева из Корсакова (девочки 2004 – 2005 г.р.) сыграла вничью, улучшив свой результат до 3 очков.

В турнире старших юношей (2000 – 2001 г.р.) Мишель Бондаренко выиграл (это его первая победа!), а Денис Син проиграл. У Мишеля стало 3 очка, у Дениса осталось 2,5. А до финиша тем временем осталось всего четыре тура.