В Холмске прошел детский турнир памяти Вячеслава Кукина. Свое мастерство показали 16 юных шахматистов из портового города и Южно-Сахалинска. Итоги соревнований подвел тренер Андрей Петренко:

- Ребята играли 9 туров по швейцарской системе. Контроль времени – 10 минут на партию + 5 секунд за сделанный ход.

Как и ожидалось, с первых туров лидерство захватил 14-летний кандидат в мастера спорта из Южно-Сахалинска Денис Син. Он проиграл только одну партию. Произошло это в заключительном туре, когда исход турнира уже был известен. Набрав 8 очков, Денис уверенно занял первое место.

На одно очко от него отстали Георгий Малков (Южно-Сахалинск) и Алексей Романов (Холмск), По дополнительным показателям второе место присуждено шахматисту из областного центра.

Среди мальчиков 2003 года и моложе сразу пять шахматистов набрали одинаковое количество очков (по 5). Коэффициенты расставили ребят в следующем порядке: первое место – Артём Хуснулгатин, второе – Тигран Мовсесян (оба из Южно-Сахалинска), третье – Григорий Стоянов (Холмск). Среди девочек на первом месте оказалась Кристина Шерстова (4 очка), а на втором – Марина Шевцова (3 очка). Обе - представительницы Холмска.

Все участники турнира выразили искреннюю благодарность директору Дома Культуры г. Холмска Марине Борисовне Герасимовой, создавшей очень хорошие условия для проведения соревнований.