Во Владивостоке, где проходит первенство Дальневосточного федерального округа по шахматам среди юношей и девушек, сыграно шесть туров. После 2/3 турнира сахалинцы сохраняют неплохие шансы на медали.

- В турнире до 11 лет Тимур Кутбиддинов из Вахрушева выиграл у лидера Никиты Неделко (Камчатский край) и сменил его на верхней строчке турнирной таблицы. У Тимура стало 5,5 очков, - рассказал главный тренер сборной команды Сахалинской области Вячеслав Цой. – Артем Хуснулгатин из Южно-Сахалинска в шестом туре выиграл у Савелия Хохлова (Хабаровский край) и тоже находится в тройке лидеров.

В турнире до 13 лет Федор Разумов из Холмска нанес поражение Кириллу Луппе (Амурская область). У Федора стало 4 очка, и он сохраняет шансы на путевку на финал первенства России. Точно такая же ситуация и у Алисы Кокуевой из Корсакова в турнире девочек.

В группе до 15 лет по 4 очка из 6 имеют Мишель Бондаренко (Южно-Сахалинск) и Роман Крупович (Холмск). У обоих остаются шансы завоевать путевку на финал.

Денис Син (Южно-Сахалинск) нанес поражение рейтнг-фавориту – Ивану Евтину (Камчатский край). Победа позволила Денису набрать 4,5 очка и подняться в тройку лидеров.

Татьяна Бэ (до 19 лет) из областного центра выиграла партию у Ольги Кучер (Приморский край). Сейчас у Татьяны 4,5 очка, и она входит в тройку лидеров.

Добавим, что еще несколько островных шахматистов имеют по 3,5 очка. В случае удачного финиша они сохраняют шансы на высокое место.