В городе Белорецк (Республика Башкортостан) начались первые в этом сезоне всероссийские состязания по горнолыжному спорту. В турнире «Приз памяти Р. Шайхлисламова» принимают участие около 250 юных горнолыжников из 30 регионов России. Есть среди них и представители Сахалинской области (воспитанники СДЮСШОР по горнолыжному спорту г. Южно-Сахалинска).

Начались соревнования со слалома-гиганта. Свое мастерство скоростного прохождения трассы показали юноши и девушки 2001 – 2002 г.р. Для определения сильнейших горнолыжникам была предоставлена одна попытка. В итоге на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Назар Чернов из Кемеровской области и Полина Мельникова из Москвы.

Лучший результат среди сахалинцев показали Дарья Симоненко (24-е место), Валерия Исайкина (25-е) и Александр Забалуев (27-е место). При этом, плотность результатов была так высока, что каждому из островных горнолыжников не хватило всего лишь двух секунд, чтобы пробиться в ТОП-10.

Добавим, что у юношей финишировали 100 участников, а у девушек – 82.