В ГШК «Каисса» прошел рейтинговый блиц-турнир по шахматам. Повысить свой международный рейтинг ЭЛО попытались 30 шахматистов. Они определили призеров в турнире по швейцарской системе (13 туров).

Со старта начал штамповать победы рейтинг-лидер островных шахматистов Константин Сек. В итоге в турнирной таблице напротив его фамилии образовался частокол из чертовой дюжина «единичек». Обеспечив себе триумф за несколько туров до финиша, Константин Сек показал 100-процентный результат (13 из 13). Это позволило ему перешагнуть рубеж в 2500 пунктов рейтинга!

Второе место занял Альберт Лим. В его активе 9,5 очков. На пол-очка от серебряного призера отстали Денис Син и Дмитрий Ден. Первому из них это принесло + 90 пунктов рейтинга. ТОП-5 замкнул Роман Тихонов (8,5 очков). Шестое – седьмое место разделили Артем Российченко и Александр Верховский, набравшие по 7,5 очков.