Самыми популярными соревнованиями по волейболу на Дальнем Востоке среди ветеранов считается «Шмаковская весна». Этот традиционный турнир проходит с 1997 года и собирает участников из Амурской и Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краев.

В этом году 2 и 3 мая будут определены сильнейшие в трех возрастных группах (мужчины старше 39 лет, женщины старше 34 лет, мужчины старше 49 лет). Ветераны островного волейбола выступят в каждой из них.

В заявку мужской команды «39+» включены Алексей Бардашов, Андрей Бекешко, Алексей Бурлаев, Владимир Володько, Илья Ивлев, Виктор Лапко. В возрастной группе «49+» выступят Игорь Абдрахманов, Леонид Васильев, Бабир Исмаилов, Сергей Кирсанов, Георгий Никонов, Игорь Стасюк, Геннадий Титеев, Гия Чичикашвили. А в женском турнире примут участие Жанна Егорова, Марина Захарова, Ольга Колесниченко, Любовь Пахорукова, Ольга Рожнова, Александра Трусова, Ирина Тишкина.

- На «Шмаковскую весну» традиционно приезжает много команд. Это не только турнир, но и возможность общения, - сказал игрок островной команды Андрей Бекешко. – Но дружба – дружбой, а победы – врозь. Поэтому на площадке кипят далеко не ветеранские страсти. Сахалинские волейболисты уже становились призерами этого турнира. Постараемся достойно выступить и в этом году.

Добавим, что в этом году организаторы рассмотрят возможность проведения дополнительного турнира среди ветеранов старше 60 лет.