В Магнитогорске завершились традиционные Всероссийские юношеские соревнования «Открытие сезона». Награды состязаний в слаломе и слаломе-гиганте оспаривали около 300 юных горнолыжников из 27 регионов страны.

В заключительный день соревнований юноши и девушки 2000 – 2001 г.р. провели второй слалом-гигант. У юношей победил магаданец Валерий Мельчаков, Всего 0,32 секунды проиграл ему Дмитрий Пышкин из Южно-Сахалинска, занявший второе место. Его земляк Кирилл Казаков показал девятый результат.

У девушек первенствовала москвичка Полина Мельникова. На втором месте островная горнолыжница Софья Матвеева. Пятерку сильнейших замкнула Татьяна Никитина (Южно-Сахалинск).

В командном зачете первое место заняла сборная Сахалинской области (1163 очка). На втором месте – горнолыжники из Москвы (1096), на третьем – представители Камчатского края (642).

Все награды островных горнолыжников:

Леонид Трясов – две золотые медали в слаломе.

Дмитрий Пышкин – золотая и серебряная медали в слаломе-гиганте.

Софья Матвеева – серебряная медаль в слаломе, серебряная и бронзовая в слаломе-гиганте.