11 февраля в Южно-Сахалинске стартовало первенство Сахалинской области по волейболу среди юношей и девушек 2000 – 2001 г.р. Баталии юных волейболистов проходят в спортивном комплексе ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» (ул. Горького, 7/3). Решающие игры запланированы на 14 февраля.

Во время церемонии открытия соревнований участников приветствовали президент Федерации областной федерации волейбола Магомед Магомедов, представитель Министерства спорта и молодежной политики Наталья Яблочникова и директор ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Сергей Кирсанов. Они пожелали волейболистам хорошей игры и ярких эмоций.

В турнире девушек участвуют восемь команд. На предварительном этапе их распределили на две подгруппы. В подгруппе «А» играют Анива, Ноглики, Холмск, Ясное; в подгруппе «Б» - «Молния» (Южно-Сахалинск), ВЦ «Сахалин» (Южно-Сахалинск), Корсаков и Тымовское.

У юношей участников на одного меньше. В подгруппе «А» путевки в полуфинал оспаривают Анива, Холмск, Ноглики, Смирных; в подгруппе «Б» - ВЦ «Сахалин», ВЦ «Сахалин-2», Корсаков.

По итогам предварительных игр будет определена четверка полуфиналистов (по две лучшие команды из каждой подгруппы), которая затем продолжит борьбу за награды турнира.

В матче открытия «Молния» нанесла поражение команде из Тымовска (3:0), а девушки из Анивы переиграли своих сверстниц из Ясного (3:1).

Сегодня игры продолжатся до 18:00. В пятницу, 12 февраля первые матчи начнутся в 09:00.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8