27 февраля в Южно-Сахалинске стартовал региональный турнир по волейболу среди команд юношей и девушек 1998 – 1999 г.р. Свое умение подавать и принимать мяч демонстрируют волейболисты из Анивы, Макарова, Охи, Поронайска, Томари, Углегорска и Южно-Сахалинска.

На церемонии открытия соревнований ведущий советник министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Ирина Радыгина пожелала участникам продолжать любить волейбол. Напутствовал ребят и президент Сахалинской областной федерации волейбола Магомед Магомедов.

- Желаю вам красивой игры, обойтись без травм, а судьям – честного судейства, - сказал он.

В свою очередь, директор ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Сергей Кирсанов высказал пожелание, чтобы участники нынешнего турнира достигли больших высот.

- У вас для этого все есть! – приободрил Сергей Кирсанов будущих звезд волейбола.

Затем главный судья соревнований Андрей Барановский рассказал о формуле определения победителей.

В турнире девушек играют пять команд. Их ждет турнир по круговой системе. Награды оспаривают ВЦ «Сахалин», ВЦ «Сахалин-2», «ДЮСШ» (все – Южно-Сахалинск), Углегорск и Анива.

В турнире юношей шесть участников разделены на две подгруппы. В подгруппе «А» выступают Макаров, Томари и Анива. В подгруппе «Б» - Поронайск, ВЦ «Сахалин» и Оха. Затем по две лучшие команды продолжат выступление в полуфинале.

Начался турнир с сенсации. Юношеская команда ВЦ «Сахалин», которую многие прочили в топ-фавориты, неожиданно проиграла волейболистам из Поронайска – 1:2. Над волейбольным солнцем команды ВЦ «Сахалин» сгустились тучи, и чтобы их разогнать, ребятам теперь нужно побеждать в каждом матче. Получится ли?


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8