В последнее время фамилия Азизовых все чаще и чаще звучит во время церемоний награждения победителей и призеров различных соревнований. Бывает и так, что на пьедестал почета поднимается двое, а то и трое спортсменов с этой фамилией. Все дело в том, что в ГБУ ДО «ДЮСШ самбо и дзюдо» тренируются Саид, Фарида и Елизавета Азизовы.

Наставник юных спортсменов Батраз Кундухов не может нарадоваться на своих подопечных. И это вполне объяснимо. Они и тренировки не пропускают, и все задания выполняют от и до. А потому – и на состязаниях в числе лучших.

В каждом из месяцев 2016 года Азизовы пополняли свой домашний музей наград новыми экспонатами. Так, в январе Фарида и Елизавета стали победительница первенства области по вольной борьбе. В феврале Саид занял первое место на турнире по вольной борьбе во Владивостоке и по дзюдо в Южно-Сахалинске. В марте Елизавета завоевала бронзу на первенстве Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе в Благовещенске, а Саид стал вторым призером командного турнира по дзюдо и третьем на турнире памяти Павла Алборова по вольной борьбе в областном центре.

И можно не сомневаться, что совсем скоро этот перечень будет продолжен. Ведь до окончания сезона 2015 – 2016 года брат и сестры Азизовы примут участие еще в нескольких соревнованиях.


Елизавета, Саид и Фарида Азизовы

Елизавета, Саид и Фарида Азизовы