В Лоо завершилось первенство России по быстрым шахматам. Участниками состязаний стали 852 шахматиста, среди которых были и сахалинцы. Двум из них удалось пробиться в ТОП-10.

Лучший результат среди островитян показал Денис Син. В возрастной группе до 17 лет он набрал 6,5 очков из 9 (+6=1-2). Это позволило ему разделить места с 6-го по 9-е при 95 участниках. По дополнительным показателям Денис остался на 9-м месте.

- Это его первое попадание в ТОП-10 в финале первенства России. Показал хорошую игру, прибавил в рейтинге, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Вячеслав Цой.

Дарья Хохлова выступала в возрастной группе девушек до 19 лет. В турнире с участием 33 шахматисток Дарья разделила места с 6-го по 11-е, набрав 5,5 очков (+4=3-2). По дополнительным показателям у нее 9-е место.

- Для наших шахматистов два попадания в первую десятку – это очень хороший результат, - резюмировал Вячеслав Цой.

Результаты остальных островных шахматистов: Артем Хуснулгатин – 4,5 очка (62-е место среди 121 участника в турнире до 11 лет), Георгий Егоров – 3,5 очка (99-е место среди 129 участников в турнире до 13 лет), Регина Любарская – 3,5 очка (57-е место среди 77 участниц в турнире до 11 лет).