В Сочи на командном чемпионате России по шахматам (высшая лига) 9 мая были сыграны партии 8 тура. «Каисса-Сахалин» свой матч с «Ямалом» из Салехарда завершила ничьей с «Ямалом» из Салехарда (2:2).

На первой доске Константин Тарлев черными выиграл у международного гроссмейстера Павла Потапова. Константин Сек и Денис Син (вторая и третья доска) сыграли вничью, а Дарья Хохлова на четвертой доске проиграла мастеру ФИДЕ Александру Сергееву, значительно превосходящему ее по рейтингу.

После 8 туров «Каисса-Сахалин» входит в число команд, делящих места с шестого по тринадцатое. В активе островной дружины 9 командных очков (17 личных). По дополнительным показателям она занимает 10-е место.

Сегодня в заключительном туре соперником «Каиссы-Сахалин» будет «Грозный», представляющий столицу Чеченской Республики (9 очков).

На первой и второй досках у «Грозного» играют международные гроссмейстеры Адам Тухаев (рейтинг ЭЛО 2536) и Артур Габриелян (2520). На третьей – международный мастер Руслан Яндарбиев (2353), на четвертой – Александр Козак (2253). Пока успешнее других выступает Габриелян, набравший 5 очков из 8. Тухаев и Козак набрали по 4 очка, а Яндарбиев – 3,5.