Сегодня в Южно-Сахалинске состоялись соревнования по сдаче норм ВФСК «Готов к труду и обороне» в зачет Спартакиады среди сотрудников учреждений, подведомственных министерству спорта и молодежной политики Сахалинской области.

В состязаниях приняли участие команды ОДЮСШ летних видов спорта, ВЦ «Сахалин», ДС «Кристалл», ОГАУ «ФК «Сахалин», СДЮСШОР зимних видов спорта, СДЮСШОР восточных видов единоборств, ДЮСШ самбо и дзюдо, СДЮСШОР по горнолыжному спорту.

В составе каждой из команд выступали по три женщины и три мужчины. Мужчины выполняли наклоны вперед из положения стоя, состязались в стрельбе из электронного оружия, прыгали в длину с места, а также по выбору подтягивались на перекладине либо поднимали гирю. Девушки в свою очередь, помимо основных испытаний подтягивались на низкой перекладине либо отжимались.

В личном зачете среди женщин лучший результат 210 очков показала Марина Чим из ОДЮСШ летних видов спорта. 11 очков победителю уступила тренер СДЮСШОР по горнолыжному спорту Ольга Желтова. Тройку призеров замкнула Кристина Титаева (ОДЮСШ ЛВС, 194 очка).

Среди мужчин лучше всех тестирование прошел сотрудник ДС «Кристалл» Константин Иноземцев. В его активе 291 балл. 277 очков набрал Алексей Колычев (ОГАУ «ФК «Сахалин»). Бронзовую награду завоевал тренер-преподаватель ВЦ «Сахалин» Виталий Загний.

В командном зачете первенствовали представители ОДЮСШ летних видов спорта (Роман Трубецкой, Константин Крымский, Олег Попов, Марина Чим, Кристина Титаева и Софья Коротынская). На втором месте – ВЦ «Сахалин» (Виталий Загний, Захар Филь, Станислав Тулаев, Екатерина Каюпова, Мария Пак и Екатерина Чуйкина). Тройку призеров замкнули представители ДС «Кристалл» (Андрей Голдышенко, Константин Иноземцев, Дмитрий Кан, Ольга Хитрова, Дарья Казакова и Наталья Колпак).

P.S. Благодарим за фотографии Руслана Пе!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

10

10

11

11

12

12