В ГШК «Каисса» пошел блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню России. 34 шахматиста из Корсакова, Холмска и областного центра сыграли 13 туров по швейцарской системе в формате 5 минут на партию.

После трех туров лидировали Константин Сек, Дмитрий Ден и Денис Син (все – Южно-Сахалинск). Каждый из них выиграл по три партии. Однако после четвертого тура лидер остался уже только один. Им стал Константин Сек, переигравший Дениса Син. А вот Дмитрий Ден проиграл Артему Российченко из Корсакова.

Серию из пяти побед Константин Сек прервал только в шестом туре, сыграв вничью с Сергеем Габрусевым из Корсакова. Впрочем, это не помогло его преследователям. На финише Константин одержал семь побед подряд и досрочно стал триумфатором турнира. В активе победителя – 12,5 очков из 13 возможных.

Второе – третье место разделили Артем Российченко и Дмитрий Ден, набравшие по 10 очков. Дополнительные показатели принесли второе место Артему. Следом за ними финишировали Денис Син и Сергей Габрусев (по 8,5 очков). Именно в таком порядке их расставили дополнительные показатели. По 8 очков набрали Владимир Юрьев из Холмска (6-е место) и Игорь Чернцов из Южно-Сахалинска (7-е). На 8-м – Виталий И из областного центра (7,5 очков).

Отметим, что лучший результат среди женщин показала Екатерина Ягодкина из Холмска (6,5 очков, 20-е место).


Итоговая таблица

Итоговая таблица